Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2023 года Сотрудник 6-го пожарно-спасательного отряда поймал гражданку, подозреваемую в поджоге

В Серове 18 мая начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области Роман Кутявин поймал предполагаемого подозреваемого в поджоге.

«Мы с женой ехали в гараж забрать вещи. В этот момент я обратил внимание на человека, который шёл в сторону гаражей. Я зашёл в гараж и тут же забегает жена и говорит, что за гаражами пожар. Тут же я позвонил в пожарную часть и пошёл искать поджигателя», - рассказал Роман Владимирович.

За короткий срок огонь охватил достаточно большую площадь. За гаражами горели мусор и сухостой и создавалась угроза перехода огня на лес, но поджигателя рядом уже не было. Роман Кутявин добежал до автосервиса, который находился неподалёку, и спросил ли они кого-нибудь. Работники сказали, что не так давно прошла женщина и показали куда она направилась.

Роман Владимирович догнал женщину неподалёку от гаражей и вызвал полицию. Уже сотрудники МВД будут устанавливать действительно ли она является поджигателем.

По завершению проверки руководство Главного управления МЧС России рассмотрит вопрос о поощрении Романа Владимировича.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости