Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2023 года МЧС информирует (15-21.05.2023)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области 145 раз выезжали по тревоге, из них более 70 – на пожары.15 мая в селе Трояново огнеборцы 11 пожарно-спасательной части Железногорского района выезжали на тушение сухой травы, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пламя удалось оперативно остановить и не допустить его распространение на большую территорию.

В Фатежском районе 17 мая горел камыш на площади 200 «квадратов». Местные огнеборцы оперативно справились с пламенем.

Дважды за неделю саперы Аварийно-спасательной службы выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Из Золотухинского и Горшеченского районов были вывезены 11 боеприпасов – авиабомба, артснаряды, минометные мины. Все опасные находки уничтожены на спецполигоне.

Утром 18 мая в службу спасения г. Курска поступило сообщение о пожаре на 9 этаже многоквартирного дома на улице Союзной областного центра. На место происшествия были направлены огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. Как выяснилось, произошло загорание на балконе. Огонь повредил кресло. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

18 мая вечером за помощью обратилась жительница г. Щигры, которая рассказал, что ее бабушка упала в погреб, своими силами родственники помочь ей выбраться не могут. Женщина 1944 года рождения вошла в сарай и не включила свет, не заметила открытый погреб и упала с высоты около 2,5 метров.На место выехали огнеборцы 13 пожарно-спасательной части г. Щигры. Сотрудники МЧС России спустились вниз и вместе с родственниками помогли курянке подняться. После успешного завершения спасательной операции женщину передали медицинским работникам.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости