Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2023 года В Виноградовском районе ликвидирован крупный пожар в жилых домах

Накануне вечером крупный пожар произошёл в деревне Усть-Вага Виноградовского района. Сообщение о горении частного жилого дома с распространением на соседний дом поступило в экстренные службы в 20:01. На место незамедлительно были направлены силы и средства местного территориального пожарно-спасательного гарнизона.На момент прибытия первых пожарных расчётов происходило открытое горение двух частных домов, огонь начал распространяться на стоящие рядом хозяйственные строения, существовала угроза перехода пожара на соседние жилые дома. Жильцы покинули горящие помещения самостоятельно до прибытия пожарных. Дополнительно на место были направлены ещё 6 отделений, привлечены силы Единого лесопожарного центра.

На тушение пожара и защиту соседних построек подано 8 пожарных стволов. Задействовано 7 единиц основной пожарной техники и 28 человек личного состава ПЧ-29, отдельного поста ПЧ-29, ПЧ-80 и ЕЛЦ.

В 20:55 угроза распространения пожара была снята. В 21:41 пожар локализован, в 23:55 ликвидирован на площади 296 кв.м. В результате пожара огнём значительно повреждены два дома, хозяйственная постройка, баня, гараж, хлев. У двух бань повреждены стены на 2 и 4 кв.м. Причина пожара устанавливается.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости