Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2023 года Состоялся семинар-совещание по результатам правоприменительной практике

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области состоялся семинар-совещание по результатам обобщения правоприменительной практики при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности за 2022 год под руководством заместителя начальника управления — начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР ГУ МЧС России по Пензенской области Вячеслава Тарасова.

В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры, органов власти, органов местного самоуправления, бизнес-сообществ, общественных и добровольческих организаций региона.

В ходе семинара до участников доведены типичные нарушения обязательных требований, выявляемых при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, обеспечения безопасности людей на водных объектах, предоставления лицензий в области пожарной безопасности. Освещены причины, способствующие их возникновению, а также актуальные изменения в законодательстве РФ о контроле (надзоре).

В формате диалога участники обменялись опытом и мнениями в области организации надзорной и профилактической работы, а также взаимодействия между надзорными органами и контролируемыми лицами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости