Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 мая 2023 года Внесены изменения в порядок регистрации тургрупп в МЧС России

Соответствующий приказ МЧС России устанавливает новые требования к информированию туристами МЧС России о маршрутах передвижения. Документ уже зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ и вступил в действие.

Информировать МЧС России необходимо о любых маршрутах передвижения в природной среде, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов и их имуществу. Это путешествия по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам.

Сделать это можно по-прежнему любым удобным способом: на официальном сайте МЧС России или официальном сайте территориального органа МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении или при личном обращении в территориальный орган МЧС России.

Кроме того, теперь уведомить о маршруте передвижения можно еще и учреждения, находящиеся в ведении МЧС России. Для этого ответственному представителю потребуется лично обратиться в учреждение, максимально приближенное по дислокации к точке начала маршрута передвижения или месту проведения туристского мероприятия.

Неизменно представители туристских организаций, инструкторы-проводники и туристы должны проинформировать МЧС России за 10 дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма. При этом уведомление необходимо направить в территориальное подразделение ведомства в субъекте РФ, на территории которого начинается путешествие.

Горные турмаршруты становятся все более привлекательными для любителей активного отдыха. Важно помнить, что для неподготовленных путешественников горные тропы могут нести массу опасностей. Прежде чем планировать свое путешествие, необходимо ознакомиться с местностью маршрута, оценить его протяженность, степень сложности, свои возможности и физподготовку.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:21 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости