Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2023 года В Иванове определили лучшее звено газодымозащитной службы

19 мая 2023 года в Иванове прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». В мероприятии приняли участие 9 команд. Среди выступающих были пожарные Главного управления МЧС России по Ивановской области и ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности, а также курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии.В составе каждой команды выступали огнеборцы, допущенные к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в непригодной для дыхания среде. Среди участников: командир звена, 2 газодымозащитника, постовой на посту безопасности и водитель пожарного автомобиля.

Каждой команде предстояло пройти два этапа испытаний. Первый этап: надеть боевую одежду, провести боевую проверку, включиться в дыхательный аппарат, провести расчеты основных параметров работы звена ГДЗС в непригодной для дыхания среде, установить автомобиль на водоисточник, проложить магистральную и рабочую линии, вскрыть бензорезом дверной замок, подать ствол в условный очаг пожара и спасти пострадавшего из опасной зоны. Все элементы выполнялись на время. За любое нарушение команда получала штраф.

Финалом испытаний стало преодоление теплодымокамеры, где было необходимо произвести разведку, найти пострадавшего и материальные ценности в помещении с нулевой видимостью.

По результатам конкурса победу одержало звено 17 пожарно-спасательной части города Вичуга Главного управления

2-е место - звено 46 пожарной части ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ»

3-е место - команда курсантов Ивановской пожарно-спасательной академииКоманда-победитель будет представлять Ивановскую область на региональном конкурсе МЧС России.Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости