Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2023 года Приглашаем на специализированный форум «Современные системы безопасности - Антитеррор 2023»

На мероприятии будут работать площадки Главного управления, ориентированные как на самую широкую взрослую аудиторию, так и на детей.

Для малышей и школьников сотрудники МЧС России организуют площадки. Каждый сможет стать юным спасателем и оказать помощь "пострадавшим" при пожаре, на открытой воде, в лесу, в запертой квартире и еще во множестве разных ситуаций. Ребятам покажут различную технику. Будет не как в музее: можно будет не только смотреть, но и трогать, залезть внутрь.

Взрослые тоже смогут поучиться оказывать первую помощь и спасать людей. Специалисты МЧС России разъяснят нормы законодательства в сфере спасения и безопасности. Все желающие смогут получить консультацию относительно особого противопожарного режима и по другим вопросам.

На фасаде будет организована выставка пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, в том числе высокой проходимости. Спасатели расскажут об особенностях различных автомобилей, покажут их оснащение. Свои умения продемонстрируют кинологические расчеты чрезвычайного ведомства.

24 мая состоится круглый стол «Обеспечение пожарной безопасности на объектах предпринимательства в условиях мораторных ограничений». Его организатором стало Главное управление. Своим опытом поделится врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Иващук и его коллеги. Они также ответят на вопрос бизнес-сообщества.Приглашаем посетить площадки Главного управления! Они будут работать 24 -26 мая с 10:00 до 17:00 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости