Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2023 года Межведомственный урок научил основам безопасности школьников в Биробиджане

Открытый урок безопасности собрал 200 ребят из Еврейской автономии. В преддверии школьных каникул спасатели и полицейские решили напомнить детям о культуре безопасного поведения.Ежегодно на водных объектах и пожарах гибнет большое количество детей. Причин этих трагических случаев несколько: это и неисправность электроприборов, газового оборудования, и неосторожное обращение с огнем, а также оставление детей без присмотра, в том числе у воды. На прошлой неделе в Еврейской автономии уже зарегистрирован случай гибели ребёнка в речке, как оказалось, подросток в группе других детей ушёл купаться без надзора родителей.

- Купальный сезон на территории Еврейской автономной области начинается в первый день лета. До этой даты вода в водоёмах холодная и купаться не рекомендуется. Особое внимание нужно обращать на запрещающие знаки. В местах не пригодных для плавания под водой могут быть скрыты опасные для жизни и здоровья человека предметы. Детям у воды нужно быть обязательно под присмотром взрослых, - отметил государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Корчминский.

Специалист рассказал школьникам о видах водоёмов, способах спасения утопающих и номерах вызова экстренных служб. Обучающий видеоролик завершил выступление инспектора.

О причинах возникновения пожара и действиях при нём, а также об эвакуации и правильном использовании огнетушителя, ребятам разъяснил пожарный инспектор Марк Куперман. Он объяснил детям причины пожаров, продемонстрировал первичное средство пожаротушения – огнетушитель. Школьникам был предложен ребус, который они весьма быстро разгадали.

Кроме того, с лекцией о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, о ремнях безопасности в автотранспорте и об опасности открытых окон, выступила инспектор полиции Светла Калиниченко.

Подобные мероприятия в период летних каникул охватят все детские площадки и лагеря автономии. Родителям следует также периодически напоминать ребятам важные правила безопасности.

Ольга ИовлеваПресс-служба Главного управленияМЧС России по Еврейской автономной областисамые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости