Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 мая 2023 года Межведомственный рейд

В целях недопущения загораний, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам реализуется комплекс профилактических мероприятий, а также выявляются случаи несанкционированного сжигания мусора и пала травы.

Так, в Любимском районе в рамках межведомственного взаимодействия государственных лесных инспекторов с пожарными инспекторами проведены профилактические рейды по выявлению свалок мусора возле лесных массивов.

В ходе рейда сотрудники МЧС довели до граждан указ Губернатора Ярославской области об установлении особого противопожарного режима в лесах и на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области, также рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, за нарушение правил особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, на юридических – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Приготовить шашлык, не нарушая правил, можно на дачном участке, кроме того, не запрещается и в рекреационных зонах, но с обязательным соблюдением требований пожарной безопасности.

Что касается разведения огня в мангале, то такой способ безопасен с точки зрения пожарных норм. Но не забывайте очистить зону вокруг мангала от сухой растительности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости