Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2023 года На телеканале «Тротек» рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности

О правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период телеканалу «ТРОТЕК» рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виктор Есин. C наступлением устойчивой тёплой погоды в целях предупреждения пожаров на территории Троицкого административного округа сотрудниками МЧС России проводятся рейдовые осмотры садовых товариществ, граничащих с лесными массивами, и ведётся активная работа по информированию граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по г. Москве раздают гражданам листовки, памятки на противопожарную тематику, принимают участие в профилактических мероприятиях по пожарной безопасности, проводят инструктажи и открытые уроки в образовательных учреждениях.

В преддверии летних каникул особое внимание уделяют детской безопасности. Напоминают родителям, что не следует оставлять ребенка без присмотра. Важно постоянно повторять с детьми правила пожарной безопасности, рассказывать им, как правильно пользоваться электрическим оборудованием, а главное - как себя вести в случае возникновения возгорания.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: в случае возгорания звоните по телефону «101».Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости