Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 мая 2023 года Главное правило при пожаре - спасти свою жизнь: дошколятам г. Заинска разъяснили правила пожарной безопасности

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач чрезвычайного ведомства, именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району периодически организуют профилактические мероприятия по пожарной безопасности, в которых принимают участие воспитанники детских садов города.

В этот раз дошколят из четырех дошкольных учреждений г. Заинска сотрудники МЧС собрали в кинотеатре «Космос». Главная цель мероприятия - довести до детей то, что игра с огнем может привести к большой трагедии. Инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева в познавательно - игровой форме показала и рассказала малышам о причинах пожаров, о пожаробезопасном поведении в детском саду, дома и на улице, тем самым закрепив знания о правилах пожарной безопасности. Также инспектор объяснила, что самое главное правило при пожаре - спасти свою жизнь, при этом наглядно показав на слайдах экрана как правильно необходимо найти путь к выходу (эвакуироваться) без паники.

Ребятам также продемонстрировали первичные средства пожаротушения (огнетушители), объяснили принцип их действия и в каких ситуациях необходимо их применять. Для закрепления полученной информации юным зрителям был продемонстрирован мультфильм по тематике мероприятия. В конце мероприятия всем малышам сотрудники МЧС роздали памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости