Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2023 года Пожарный извещатель спас жителя Хомутовского района

Сработавший пожарный извещатель спас жителя села Петровское Хомутовского района. Датчик разбудил мужчину, благодаря этому он своевременно покинул задымленное помещение.

Сообщение о пожаре в службу спасения поступило ранним утром 19 мая. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарной части Хомутовского района, добровольцы Петровского сельского совета. Мужчина 1984 года рождения получил ожоги рук и лица. Он доставлен в больницу. В результате пожара сгорел диван. Причина его возникновения устанавливается.

Стоит отметить, что это уже второй случай в этом году в Хомутовском районе, когда сработавший извещатель вовремя оповестил людей и таким образом спас жизни.

- Администрация Петровского сельского совета оборудовала дома всех жителей «группы риска» пожарными датчиками, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области Александр Половинкин, - в муниципалитете установлено 45 таких датчиков.

Всего же в Курской области извещателями оборудовано свыше 14330 домовладений. В ряде муниципальных образований установлено порядка 180 самосрабатывающих огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости