Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2023 года В Ноябрьске состоялось занятие со специалистами-психологами организаций в входящих в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

С 2012 года психологи организаций РСЧС привлекаются к оказанию экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах, а психологи МЧС России готовят их к работе в экстремальных условиях. В этот раз темой встречи стал порядок работы в пунктах временного размещения.

«Ключевым моментом данного мероприятия было ознакомление коллег с практическим опытом на примере Ростовской области, материалы были предоставлены Директором Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону, руководителем направления «Психологическая помощь населению» в Ростовской области Асатуровым Сергеем Размиковичем. Мы с интересом рассмотрели техники и формы работы с гражданами ЛНР и ДНР, поделились собственным опытом использования различных методик», –рассказала психолог-спасатель Елена Прошак.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости