Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2023 года В Симферополе ведется активная работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Весна – это начало дачного сезона. Сжигание дачниками прошлогоднего мусора и травы зачастую приводит к загоранию строений на участках. Погода весной очень изменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня принимают большие размеры и часто приводят к тяжелым последствиям. При ветре огонь молниеносно распространяется на соседние участки, что усложняет работу подразделений пожарной охраны.

С начала 2023 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым ликвидировали более 300 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности.

Так, на этой неделе, в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров специалисты отдела надзорной деятельности провели подворовые обходы в жилом секторе Симферополя.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям элементарные требования пожарной безопасности при уборке приусадебных участков и вручили памятки с рекомендациями, направленными на предупреждение пожаров.

Главная цель всех профилактических мероприятий – не только минимизировать риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но и повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости