Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2023 года В Нижневартовске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны

На Центральном стадионе в Нижневартовске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» среди подразделений Нижневартовского управления АО «Транснефть - Сибирь».Соревнования традиционно начались с торжественного построения команд. Участников соревнований поприветствовали руководитель РОО «Добровольная пожарная охрана ХМАО - Югры» Владимир Джек, начальник Нижневартовского местного пожарно-спасательного гарнизона Игорь Фролов, начальник ФГБУ «13 ОФПС по ХМАО-Югре» Станислав Медведев, директор управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Сибирь» А. Полчанов, которые пожелали командам побед и успешного прохождения этапов.

В соревновании приняло участие 6 команд. После краткого приветствия участники приступили к выполнению заданий.

Сначала необходимо было сообщить о пожаре, надеть боевую одежду пожарного, провести боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей двух стволов по мишеням с заполнением емкостей компактной струей воды. Далее предстояло пройти эстафету, которая включала в себя: челночный бег, тушение ЛВЖ в противне с помощью огнетушителя. Все это выполнялось на время, каждая потерянная секунда могла отдалить команду от заветного первого места. Участники показали настоящую командную работу и отличные результаты.

Подобные соревнования направлены на повышение профессионального мастерства боевых расчетов добровольных пожарных дружин по ликвидации возможных пожаров и аварий на основном и вспомогательном оборудовании. При возникновении пожара именно бойцы ДПД до прибытия сил МЧС России обязаны принять все меры по ликвидации возгорания.

По результатам прохождения I этапа первое место заняла команда НПС «Раскино», второе место завоевала команда ЛПДС «Нижневартовская», на третьем месте оказалась команда НПС «Александровская». Победители I этапа отправятся в город Тюмень и встретятся с сильнейшими командами округа во II этапе соревнований.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости