Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2023 года Сотрудники госпожнадзора МЧС Удмуртии проводят профилактический рейды в лесах республики

С целью не допущения возникновения природных пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ижевску принимают ряд мер по предупреждению возгораний на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лестным насаждениям.Одним из направлений этой деятельности является проведение патрулирования межведомственных профилактических групп. На днях сотрудник госпожнадзора Ижевска - Владислав Лутошкин, совместно с представителем администрации провели рейд по лесам, расположенным на территории Устиновского района города.

Высокая температура воздуха нередко приводит к возникновению пожаров в лесных массивах. Но особенности погодных условий - это не единственный фактор возникновения возгораний в лесах. Не секрет, что человеческая небрежность – а это и не затушенный костер, и брошенный окурок – представляют большую угрозу для лесов. Потому, вооружившись памятками по пожарной безопасности, сотрудники МЧС России, проводят патрулирования в лесах и напоминают отдыхающим правила безопасности. Патрулирование проводится ежедневно. А проведение межведомственных рейдов давно зарекомендовало себя с положительной стороны в борьбе с нарушителями.

Напоминаем, в республике введен особый противопожарный режим, как в населенных пунктах, так и в лесах (с 10.04.2023 постановление Правительства Удмуртской Республики «Об установлении на территории Удмуртской Республики особого противопожарного режима» от 06.04.2023 № 211; с 25.04.2023 постановление Правительства Удмуртской Республики «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики» от 24.05.2023 № 259), который запрещает проводить открытые огневые работы, разводить костры и сжигать мусор на открытой территории.

При обнаружении возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101». Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости