Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2023 года В Екатеринбурге прошли пожарно-тактические учения в бизнес-центре «Президент»

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга совместно с огнеборцами 3-й пожарно-спасательной части провели практическую тренировку по действиям при пожаре в бизнес-центре «Президент» в г.Екатеринбурге.

По легенде в одном из офисов расположенных на 20-м этаже центра произошло возгорание, которое сопровождалось сильным задымлением. Сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре. Сотрудник охраны, увидев сильное задымление, сообщил диспетчеру пожарной части о возгорании и начал проводить эвакуацию граждан, находившихся в этот момент в здании. Рабочий персонал принял меры по тушению огня первичными средствами пожаротушения, но по легенде тренировки потушить огонь самостоятельно им не удалось. Также один человек оказался отрезан опасными факторами пожара от путей эвакуации на 4-м этаже здания.

К месту пожара прибыли дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части и приступил к спасению человека и тушению условного возгорания. Звено газодымозащитной службы в считанные минуты нашло условного пострадавшего и вывело его в безопасную зону. После чего огнеборцы в кратчайшие сроки потушили условный пожар.

«Основные цели и задачи, которые стояли перед администрацией бизнес-центра, были выполнены. Также был продемонстрирован алгоритм работы с огнетушителями разных типов», - подвела итоги Елизавета Троицкая, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району г.Екатеринбурга.

По окончанию тренировки сотрудники пожарно-спасательной части провели с персоналом бизнес-центра дополнительный инструктаж по алгоритму действий при обнаружении пожара и организации эвакуации, а также показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости