Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2023 года Ведомственные издания МЧС России - актуальнo, полезнo, интересно

МЧС России предлагает подписку на ведомственные издания: журналы «Пожарное дело», «Гражданская защита», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газету «Спасатель МЧС России». Они знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.Одно из старейших изданий - журнал «Пожарное дело». Он издаётся с 1894 года и в печать выходит ежемесячно. На его страницах читателей ждёт интересная и полезная информация о работе, службе и жизни пожарно-спасательной службы.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» издаётся с 1956 года и является центральным изданием МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Не менее полезным является журнал «Основы безопасности жизнедеятельности». Это информационно-методическое издание и адресовано оно педагогам средних и высших учебных заведений. Журнал интересен будет в первую очередь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету. В издании также представлены методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий и вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Издаётся с 1998 года.

В еженедельной газете «Спасатель МЧС России» можно прочитать о событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб, а также о развитии добровольчества, спортивных и творческих достижениях сотрудников МЧС. Кроме того на его страницах много интересных материалов о сотрудниках и ветеранах МЧС России. Газета издаётся с 2000 года.

Оформить подписку на ведомственные печатные издания МЧС России можно в любом почтовом отделении, а также на официальном сайте "МЧСМедиа": https://www.mchsmedia.ru/dop/Podpiska

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Памятки от Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости