Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2023 года Свыше 300 студентов покинули учебное заведение по тревоге

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.

Пожарно-тактические учения – одна из форм обучения населения правилам поведения в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также способ отработки огнеборцами действий по спасению людей и ликвидации пожаров. Кроме того, приезжая на тот или иной объект, пожарные буквально узнают его изнутри: коридоры, этажность, планировку здания. Все это крайне полезно, ведь в случае пожара в условиях нулевой видимости они будут действовать более оперативно.

Одно из таких учений прошло Сибирском институте бизнеса и информационных технологий.

«По замыслу учений пожар произошел в аудитории, расположенной на втором этаже, также в помещениях второго и третьего этажа оставались пять человек, нуждающиеся в эвакуации – путь к спасению был отрезан едким дымом. После срабатывания пожарной сигнализации включилось звуковое оповещение о пожаре, начался процесс эвакуации учащихся и персонала. Всего в безопасную зону вышли более 300 человек. Дежурный персонал позвонил в пожарную охрану и передал информацию о случившемся. На место в кратчайшие сроки прибыли шесть пожарных расчетов, которые приступили к спасению людей и ликвидации условного пожара», - рассказ начальник четвертого отряда Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Сергей Москвин.

В ходе проведения учения в составе звеньев газодымозащитной службы были спасены пять человек, оставшихся на втором и третьем этажах здания. Их вывели на улицу в спасательных устройствах, после чего потушен условный очаг пожара.

Все участники учения с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости