Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2023 года Очередной урок у кадетов 51-й школы

17 мая сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения Валентина Тарасенко и Надежда Алексеева в очередной раз побывали в гостях у кадетского 2 «В» класса 51-й калужской школы.

В преддверии летних каникул участники встречи побеседовали о безопасном поведении в быту, на улице в лесу. Детям рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть, были даны рекомендации, подкрепленные видеороликом соответствующего содержания.

Также, в гости к детям приехали сотрудники СПСЧ во главе со старшим лейтенантом внутренней службы Денисом Мосиным. Ребятам показали устройство автомобиля, специальное оборудование, принцип работы гидравлических ножниц, разрешили посидеть в салоне. Детям продемонстрировали как подаётся вода из цистерны в рукав.

Кинолог-спасатель Юлия Коротаева и «сотрудник» МЧС поисковая собака породы бордер-колли по кличке Дарик показали трюки, не являющиеся обязательными для основного рода деятельности спасательной команды, которые продемонстрировали высокий интеллект питомца и слаженную работу человека и животного.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 04:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости