Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 мая 2023 года В Симферополе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юниоров

В пятницу, 19 мая, на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юниоров. В нём приняли участие более 80 юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет.В программу соревнований вошли самые зрелищные дисциплины пожарно-спасательного спорта. В их числе, подъем по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 метров.

Юные спортсмены проявили высокие физические, морально-волевые качества и достойную техническую подготовку. За каждой из побед стоит большой труд не только самих участников, но их наставников. Команды тренировались под руководством специалистов местных пожарно-спасательных отрядов, которые и во время состязаний оказывали ребятам большую поддержку, правда, уже как зрители и болельщики.

Скорость и ловкость - вот основные показатели, по которым были определены победители в личном зачете. Лучшие в общекомандном зачете были выбраны по наименьшей сумме времени, показанному двумя спортсменами в испытаниях в каждой возрастной группе.

Среди юниоров и юниорок (17-18 лет) лучшими в подъёме по штурмовой лестнице на 2-й, 3-й этажи учебной башни стали Морозов Михаил и Зырянова Эвелина, в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями - Стесев Александр и Трехсвоякова Любовь.Среди юношей и девушек (15-16 лет) в подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни равных не было Карпов Илья и Воропаева Таисия, а в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями самыми быстрыми оказались Карпов Илья и Мальчикова Виктория.В пожарной эстафете победу одержала команда 6 пожарно-спасательного отряда(г. Джанкой), "серебро" взяла команда 2 пожарно-спасательного отряда(г. Ялта), "бронзу" - 1 пожарно-спасательный отряд(г. Симферополь). По итогам всех этапов соревнований в командном зачёте места на пьедестале победителей распределились следующим образом:

1 место - команда 2 пожарно-спасательного отряда(г. Ялта)2 место - команда 1 пожарно спасательного отряда(г. Симферополь)3 место - команда 5 пожарно-спасательного отряда(г. Евпатория) Стоит отметить, что подобные соревнования среди юниоров планируется проводить ежегодно. Их цель - пропаганда пожарно-спасательного дела, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений, стремления к здоровому образу жизни, а также воспитание морально-волевых и физических качеств.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 18:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости