Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 мая 2023 года Юнармейцы посетили интерактивные площадки, организованные сотрудниками МЧС

В рамках патриотического форума для активистов регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области подготовили 3 интерактивные площадки.

На площадке № 1 сотрудники Центра ГИМС Главного управления напомнили участникам о том, как и где у воды можно безопасно проводить время в летний период. Научили оказывать первую помощь утопающим. А профессиональные водолазы показали приёмы спасения тонущего человека и приёмы самоспасения.

На площадке № 2 юнармейцев познакомили с пожарно-спасательной техникой. Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда рассказали ребятам о героической профессии пожарного-спасателя, продемонстрировали спецтехнику и оборудование, дали примерить на себя боевую одежду пожарного. Также напомнили о правилах пожарной безопасности и научили пользоваться огнетушителем.

На площадке № 3 представители управления гражданской обороны и защиты населения и начальник группы РХБ-защиты рассказали о способах коллективной и индивидуальной защиты. Были продемонстрированы средства защиты от современных средств поражения: прибор для измерения радиации – дозиметр и мини-экспресс-лаборатория «Пчёлка-Р» для экспресс-контроля химической загрязнённости. Все желающие участники смогли на себя примерить костюм химической защиты Л-1.

В заключение юнармейцы пофотографировались с ростовой куклой пожарного и увидели подачу воды из лафетного ствола.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости