Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2023 года Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём!

Как известно, работа с подрастающим поколением является неотъемлемой составляющей деятельности сотрудников МЧС России. Таким образом они помогают формировать безопасную общественную среду, ведь дети – наше будущее. Крайне важно, чтобы эта работа была регулярной, поэтому представители чрезвычайного ведомства проводят её круглогодично.

Работая с подрастающим поколением, сотрудники пожарной охраны выбирают различные способы донесения информации в зависимости от возраста аудитории. Так, на днях сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия побывали в гостях у воспитанников детского сада №115 «Якорёк» города Петрозаводск. В рамках мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ребятам правила пожарной безопасности в быту и на природе, телефоны вызова экстренных служб. Рассказали детям и о работе пожарно-спасательных подразделений.

Также для воспитанников был организован показ пожарной техники, приспособлений для тушения пожаров и спецодежды огнеборцев. Ребятам была предоставлена возможность примерить на себя боевую одежду пожарных, что вызвало у них настоящий восторг. Дети также с большим интересом изучили пожарную машину изнутри. В знак благодарности за такое необычное занятие, одна из групп подарила сотрудникам МЧС рисунок на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости