Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2023 года Питерский «Огнеборец» – победитель спартакиады МЧС России по мини˗футболу

В Кабардино-Балкарии прошел финальный этап спартакиады МЧС России по мини˗футболу. В них приняли участие 8 сборных команд главных управлений МЧС России от каждого федерального округа.

В течение двух дней болельщикам представилась возможность насладится зрелищными встречами спортсменов со всей страны.

Главный приз турнира – кубок победителя, завоевала команда петербургских спасателей «Огнеборец», представлявшая Северо-Западный федеральный округ. В полуфинале питерские огнеборцы сыграли со сборной Центрального федерального округа со счетом 4:1. В финале же встретились на поле с представителями Сибирского ФО. Итогом стала безоговорочная победа петербуржцев. Счет встречи – 3:0.

Таким образом, футбольная команда «Огнеборец» Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу стала уже одиннадцатикратным чемпионом МЧС России!

Судейской коллегией по итогам турнира были определены лучшие игроки по номинациям, в число которых также вошли представители петербургского МЧС. Так, лучшим вратарем признан респираторщик 7 пожарно-спасательной части Евгений Дольников, лучшим игроком стал пожарный 15 пожарно-спасательной части Александр Акуленко, лучший тренер –директор Пожарно-спасательного отряда Невского района Анатолий Портман - бессменный тренер «Огнеборца».

Второе место заняла команда Сибирского федерального округа, бронзовым призером стала сборная из Приволжского федерального округа.

Подводя итоги, организаторы соревнований отметили высокий уровень подготовки спортсменов, поздравили победителей и призеров, выразили глубокую благодарность всем участникам соревнований за хорошую игру и доброе соперничество, добавив, что прошедший турнир стал большим спортивным праздником, от которого все получили хорошее настроение и незабываемый заряд бодрости.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург