Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2023 года В Бековском районе проведено командно-штабное учение

Проведено командно-штабное учение по теме: «Действие органов управления и сил Бековского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время».

Учение проведено под руководством начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрия Козлова. Особое внимание участников учения он обратил на важность и нужность своевременного и качественного решения задач по защите населения и территории в современных условиях. Обеспечение постоянной готовности органов управления и сил всех уровней к решению задач по предназначению.

В ходе учений были отработаны вопросы приведения органов управления ГОЧС в различные режимы функционирования (повышенная готовность, чрезвычайная ситуация), принятия мер по защите населения и территории, проведения аварийно – спасательных работ. При этом особое внимание руководством учения уделено вопросам развертывания и организации работы систем управления, связи и оповещения, организации и осуществлении практических действий сил и средств, организации оповещения и эвакуации населения, приведения в готовность пункта временного размещения населения, первоочередному жизнеобеспечению. Так же рассмотрены вопросы перевода и функционирования органов управления и сил в условиях военного времени, управления подчиненными силами и средствами при выполнении мероприятий гражданской обороны, организация работы объектов гражданской обороны.

Цели КШУ достигнуты. Обучаемые показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, необходимый уровень слаженности в работе, высокую готовность к действиям по предназначению.

В завершение рабочей встречи, состоялось совещание, на котором были вручены грамоты и благодарственные письма.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости