Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 мая 2023 года Свердловские спортсмены стали серебряными призерами в спартакиаде по легкой атлетике

Сборные команды главных управлений МЧС России со всего Урала прибыли в Челябинск, чтобы выявить сильнейших легкоатлетов в рамках Спартакиады Главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Спортсменам предстояло выявить лучших на дистанции в 3000 метров для мужчин и 1000 метров для женщин. В командной эстафете 4х400 метров участникам требовалось проявить не только свою высокую физическую подготовку, но также умение работать в команде - быть единым, сплочённым и крепким коллективом. Наряду с мужчинами в эстафете учувствовали и представительницы прекрасного пола.

В забегах среди мужчин в категории 18-30 лет первое место занял помощник службы пожаротушения г.Екатеринбурга Андрей Гусаков.

Александр Глухов, командир отделения 4-й пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга, стал бронзовым призёром в возрастной категории 41 год и старше.

Среди женщин в возрастной группе 36 лет и старше представительница филиала «ВГСО Урала» Алсу Асанова завоевала серебряную медаль.

Свердловские спортсмены Яника Завьялова, Данил Тоскуев, Роман Ольховский и Мария Гайнилова стали победителями в командной эстафете 4х400 метров.

По итогам соревнований в командном первенстве победу одержала команда из Челябинской области. Второе место завоевали спасатели из Свердловской области. Почетное третье место у команды Главного управления МЧС России по Курганской области.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем новых достижений в спорте.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область