Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2023 года В Белгoродской области проводится прoфилактическая работа

Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды по частному сектору и дачным обществам. Во время рейдов они напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности и разъясняют им размеры штрафов, которые налагаются в случае нарушения.

Накануне, сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Алексеевском и Старооскольском городских округах, а также в Красногвардейском районе. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением, раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и напомнили, что за сжигание травы и мусора в Белгородской области существует административная ответственность. Также, проинформировали о необходимости установки автономного пожарного извещателя в домах и квартирах, который в случае возгорания и задымления помещения подаст достаточно громкий и пронзительный сигнал. АДПИ является одним из надежных способов предотвращения пожара.

В завершении мероприятий гражданам вручались памятки, а тем, кого инспекторы не застали дома, оставили информационные листовки в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости