Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 мая 2023 года От предмета ОБЖ – к безопасной жизни

В Свердловском районе состоялся муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».

Ежегодные соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проводятся в целях формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Каждый ребенок должен знать, насколько важно соблюдать меры пожарной безопасности, объяснять это другим и уметь пользоваться средствами пожаротушения. Представители учебных заведений Свредловского района смогли почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями и проверить на практике свои знания и умения. Они соревновались в теоретических и практических конкурсах. Ребята приняли участие в прохождении «Маршрута выживания», соревновались в комплексном силовом упражнении и кроссе, пожарной эстафете, показали знания по безопасности жизнедеятельности.

Все участники соревнований «Школа безопасности» показали хорошую практическую и теоретическую подготовку, высокий командный дух, стойкость, выдержку, упорство, проявили дисциплинированность, взаимовыручку, волю к победе. Победителями муниципального этапа соревнований «Школа безопасности» в Свердловском районе стали:

1 место – команда МБОУ «Змиевский лицей».

2 место – команда МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа им А.С.Жадова».

3 место – команда МБОУ «Богодуховская средняя общеобразовательная школа им. Ю.М. Шмелева».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости