Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 мая 2023 года В Свердловской области выявлено более 1800 нарушителей особого противопожарного режима

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, а также действующим на территории Свердловской области запретом на использование открытого огня, специалисты МЧС во взаимодействии с полицией, администрациями муниципальных образований и лесниками ежедневно патрулируют территории частного сектора, садовых товариществ, береговых и лесопарковых зон.

С начала введения на территории Свердловской области особого противопожарного режима зарегистрировано 784 выезда пожарных подразделений на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности в черте населенного пункта и садовых товариществ. Возбуждено 940 административных расследований по факту нарушения требований пожарной безопасности. Патрульно-контрольными группами осуществлено свыше 1895 профилактических рейдов, в ходе которых составлен 1841 протокол за несоблюдение требований особого противопожарного режима. На граждан предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции и департамента лесного хозяйства патрулировали береговую зону озера Шарташ в г.Екатеринбурге. В ходе рейда с гражданами были проведены профилактические беседы по соблюдению требований особого противопожарного режима и мерах пожарной безопасности в весенне-летний период.

«В ходе рейда были выявлены три нарушения, несмотря на запрет граждане жарили шашлык, за что были привлечены к административному наказанию в виде денежного штрафа», - комментирует лейтенант внутренней службы Вячеслав Анохин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Екатеринбурга.

Главное управление МЧС России по Свердловской области еще раз напоминает свердловчанам о необходимости соблюдать запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров, в том числе в бочках, мангалах. Профилактические рейды по частному сектору, садовым товариществах, береговым и лесным зонам будут продолжены до окончания пожароопасного сезона.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости