Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2023 года Сотрудники МЧС провели эвакуацию в Богородском доме-интернате

Пожар – это явление всегда неожиданное, но предсказуемое. К пожару всегда надо быть готовым, особенно если объектом может стать здание с круглосуточным пребыванием людей.

В первую очередь здание должно быть оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и системой управления эвакуацией при пожаре, средствами пожаротушения и защиты органов дыхания. Не менее важно, чтобы все системы были исправны и в нужный час сработали четко и без сбоев, ведь от этого напрямую зависит жизнь и здоровье находящихся в здании людей. Во-вторых, персонал объекта защиты должен знать, как действовать в случае тревоги: кого выводить на улицу в первую очередь, по каким эвакуационным путям, и где находится место сбора, а также как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, не поддаваться панике, сохранять холодный ум, действовать самоотверженно. Все эти действия необходимо отрабатывать на периодических тренировках по эвакуации, а также не забывать читать инструкцию по пожарной безопасности.

Так, с целью проверки действий персонала при пожаре в ОБСУСО «Богородский дом-интернат» прошла тренировка по эвакуации.

По сценарию условный очаг возгорания находился на втором этаже первого корпуса в жилой комнате. В девять утра поступил сигнал о возгорании. Дежурная медицинская сестра незамедлительно сообщила на пульт пожарной охраны о возгорании. В здании началась эвакуация. За действиями персонала следил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов Тимур Калугин. Всего на улицу было выведено 90 человек. С учебной эвакуацией справились.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости