Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2023 года Будущих спасателей воспитывают в Троицком гарнизоне

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся образовательных учреждений города были организованы на территории 7 пожарно-спасательного отряда совместно с Центром по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка. В этом году в них приняли участие 7 школ, которые были разделены по трём возрастным категориям.

На первом этапе соревнований нужно было пробежать 100-метровку и взобраться в окно первого этажа учебной башни. Во втором этапе преодолеть забор, пройти по буму, затем проложить пожарный рукав и всё это нужно сделать на время.

Полоса препятствий для школьников не из простых, эти соревнования не только способ испытать себя на прочность, но и возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем. Возможно, попробовав себя в соревнованиях, кто-то в дальнейшем решиться остаться в этой отважной и мужественной профессии навсегда. В пожарно-спасательном спорте, как и в работе сотрудника МЧС России, всё решают доли секунды, и чтобы не упустить драгоценное время нужно регулярно тренироваться.

По итогам стартов места распределились следующим образом: золотую медаль взяли участники школы № 47, серебро завоевали ученики школы № 39, бронза досталась ребятам из школы № 9. Поздравляем победителей! А ребят, которые в этот раз ушли без медалей, просим провести каникулы с пользой, чтобы в следующих соревнования взять реванш.Хотелось бы напомнить, что занятия пожарно-спасательным спортом это ваш первый шаг в профессию пожарного.

Лариса Штин, Троицкий пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости