Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2023 года Спички детям не игрушка, а огонь – не забава!

Под таким лозунгов в калужском детском саду «Звездочка», Наталья Корыхалова, начальник Центра противопожарной пропаганды провела практическое мероприятие для воспитанников подготовительных групп. Такие занятия сотрудники главного управления МЧС России по калужской области проводят в рамках месячника пожарной безопасности.

В начале встречи Наталья Александровна разобрала с детьми причины возникновения пожаров, поговорила о последствиях детской шалости с огнем, о том, как вести себя, если остались дома одни и возникла ситуация задымления или возгорания. Затем, все дружно, повторили номер телефона службы спасения и поучились вызвать пожарных.

На улице ребят ждал сюрприз: к ним приехал дежурный караул ПСЧ № 1. Девчонки и мальчишки смогли познакомиться с устройством пожарной машины, узнали много интересного о работе пожарного. Настоящим весельем стала демонстрация подачи воды из пожарного рукава, а самые смелые даже смогли подержать ручной ствол.

Можно смело полагать, что девчонки и мальчишки, а также их воспитатели получили ценную информацию, которая в чрезвычайной ситуации им непременно пригодится.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 05:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости