Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2023 года О пожарной безопасности в местах массового нахождения людей

Лучший способ избежать пожара в местах массового нахождения людей в торговом центре – работающая противопожарная безопасность, профилактика и тренировка. Именно для этого регулярно проводятся учения.

Так, 17.05.2023 года в одном из торгово-развлекательных центров Ярославля проведена учебная тренировка по эвакуации в случае возможного пожара.

«Один важный навык – умение «читать» специальные знаки противопожарной безопасности. Они универсальны и повторяются во всех без исключения зданиях. Не стоит пренебрегать и участием в тренировочной пожарной тревоге, хотя она и кажется многим весьма скучным и бессмысленным мероприятием», - прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Пузына.

К таким знакам относятся: указатели направления движения сотрудников во время эвакуации; расположение средств пожаротушения; таблички с телефонами пожарной охраны; таблички с именами ответственных лиц; расположение аптечки первой помощи; указатели, разрешающие курение в установленном месте, а также запрещающие курение в необорудованных помещениях.

Также заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Пузына подробно разъяснил основные требования пожарной безопасности и провел практическое занятие по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости