Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2023 года В Судогодском районе прошла рабочая встреча сотрудников Главного управления МЧС России и добровольных пожарных из казачьего общества

Главное управление МЧС России по Владимирской области на постоянной основе осуществляет взаимодействие с добровольными пожарными формированиями и координирует их деятельность и процесс развития. Добровольные пожарные оказывают неоценимую помощь при пожарах в отдалённых населённых пунктах: они первыми прибывают на сообщение, подают первый ствол и уменьшают площадь пожара. Также добровольные пожарные формирования на постоянной основе проводят широкую профилактическую работу.

Одно из таких подразделений функционирует на территории Судогодского района. Его создали представители казачьего общества. В добровольной пожарной дружине «Судогодское казачье общество» сегодня 25 человек. Для того, чтобы в полном объёме выполнять поставленные задачи по защите населения от огня, подразделениям необходимо развиваться. Пожарной дружине был передан мобильный пожарный пост на базе автомобильного прицепа, оборудованный пожарно-техническим имуществом, пожарной мотопомпой и 5 комплектами боевой одежды пожарного. За счёт областного бюджета приобретены и переданы 15 комплектов форменного обмундирования.

Также в ходе встречались обсуждались перспективы развития подразделения. Так, в планах передать казачьей дружине пожарную автоцистерну для выезда на происшествия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости