Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2023 года Открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М.А. Федорова» завершился в Тюмени

В спортивном форуме приняли участие представители Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Уральского Института ГПС МЧС России. Они выявили победителей и призеров в четырех видах соревновательной программы: полосе препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и штурмовой лестнице. Местом проведения турнира стал спортивный манеж на Верхнем Бору и стадион "Геолог".

В боевом развертывании первой стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа. В пожарной эстафете у них также «пальма первенства». В штурмовой лестнице тюменка Алина Головина стала первой, в этой же дисциплине победу праздновал Данил Тимофеев из ХМАО. В полосе препятствий Эльвира Камалова из Уральского Института ГПС МЧС России завоевала «золото», среди мужчин победителем стал Дмитрий Гридунов, представляющий ЯНАО.

В общекомандном зачете первое место у спортсменов ХМАО, на втором месте команда ЯНАО, на третьем Уральский Институт ГПС МЧС России.

Спортсмены и команды, вошедшие в тройку лучших, награждены кубками, медалями, грамотами, а также подарками от ВТБ в Тюменской области и сети «МаксиМ».

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян, поздравляя команды с успешным выступлением, пригласил их на следующий турнир, уже 22-й по счету.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 18:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область