Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 мая 2023 года В Республике Ингушетия проведены региональные соревнования «Школа безопасности» -2023

В соответствии с планом мероприятий, на основании положения, утвержденного Главным управлением, Минобрнауки РИ, Ингушским региональными детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» на территории городского парка отдыха города Малгобек и акватории сельского поселения Сагопши в период с 15 по 17 мая проведены XVIII региональные соревнования учащихся «Школа безопасности» - 2023.Соревнования проводились в целях патриотического воспитания детей и молодежи, пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, формирования у обучающихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения престижа профессий пожарного, спасателя, выявления лучших команд.

В программу соревнований вошли этапы по таким видам соревнований, как «Полоса препятствий», «Комплексное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета, «Конкурсная программа», «Поисково-спасательные работы на акватории».

Соревнования проводились в двух возрастных группах:

-младшая (возраст участников 13-14 лет);

-старшая (возраст участников 15-16 лет).

Все этапы ребята выполняли под присмотром судейской команды (пожарных и спасателей) и представителей Центра медицины и катастроф, контролирующих все действия участников, чтобы обошлось без травм. Боевой настрой у всех команд сохранялся на протяжении всех соревнований, победить хотел каждый. Несмотря на усталость, ребята с достоинством преодолевали все дистанции соревнования.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В старшей возрастной категории:

1 место заняла – команда СОШ № 30 с.п. Сагопши Малгобекского района;

2 место – команда СОШ № 20 г.Малгобек;

3 место – команда гимназии с.п. Али-Юрт Назрановского района.

В младшей возрастной категории:

1 место заняла – команда СОШ № 12 им. Героя России А.Котиева с.п. Инарки Малгобекского района;

2 место заняла – команда СОШ № 2 г.Малгобек.

Соревнования были организованы Главным управлением, совместно с Минобрнауки РИ, Центром детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского МР.

Непосредственное участие и содействие в организации проведения соревнований приняли ПСО «Тарко» г. Малгобек и 2-ПСЧ «1 отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РИ».

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, дипломы и призы.

Напомним, что победители региональных соревнований будут представлять нашу республику на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в этом году в Чеченской Республике. Пожелаем им удачи!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 16:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости