Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2023 года Сотрудники МЧС России приняли участие в интерактивном уроке по правилам безопасности

18 мая сотрудники МЧС России совместно с представителями Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области и добровольцами провели интерактивный урок по правилам безопасности для учеников 7 и 8 классов школы №7.

Сотрудник Государственного пожарного надзора рассказал детям о правилах безопасного обращения с огнем, напомнил о порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации и наглядно показал применение огнетушителя.

Инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам обратил особое внимание на безопасность детей во время купания в водоемах нашего города и рассказал про средства спасения.

Школьники заинтересованно слушали лекцию и задавали вопросы, но больше всего эмоций вызвала наглядная демонстрация оказания первой помощи утопающему. Дети приняли участие в интерактиве, примерили на себе роль спасателя и утопающего, научились оказывать помощь с помощью подручных и профессиональных медицинских средств.

Урок проходил в рамках заседания Клуба правоведов при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области. В мероприятии приняли участие 30 детей.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости