Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2023 года В Подмосковье проходят Учебно-методические сборы с руководителями информационных подразделений МЧС России

Обмен опытом, импульс к сотрудничеству, мотивация к творчеству. Накануне 17 мая в Москве состоялось торжественное открытие Учебно-методических сборов руководителей информационных подразделений МЧС. Они объединили представителей пресс-служб ведомства из разных регионов России и не только: в 2023 году сборы впервые проводятся в международном формате. Так, в числе участников на этот раз пресс-секретари МЧС из Республики Беларусь и Республики Казахстан.С приветственным словом к участникам обратился Директор департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко. Он озвучил важный тезис: «Мне от вас нужна работа, даже не просто работа, а результат. Необходимо, чтобы деятельность, которую вы выполняете, была для вас не как ремесло, а как творчество».

Он также отметил, что именно информационные подразделения формируют имидж чрезвычайного ведомства в целом и что сейчас, в непростое для всей страны время, грамотная работа специалистов по связи с общественностью имеет особую важность.

Ежедневный график участников насыщен событиями: семинары, мастер-классы, практические занятия, встречи с первыми лицами ведомства.

В 2023 году Учебно-методические сборы отмечены по-настоящему звездным составом приглашённых спикеров. С начальниками пресс-служб в первый день мероприятий встретился знаменитый теле- и радиоведущий Владимир Соловьёв, делились секретами мастерства опытные журналисты Антон Красовский и Дмитрий Шуманский, режиссёр и продюсер Антон Мельник. Впереди выступления таких мэтров журналистки как Антон Верницкий, Арина Шарапова, Татьяна Хан и других. Формат диалога, который был выбран для этих мастер-классов, помогает выстроить эффективное взаимодействие с именитыми гостями.

В рамках сбора также состоится финал конкурса «Лучший руководитель информационного подразделения МЧС России».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости