Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2023 года Сотрудники МЧС рассказали о пожарной безопасности в главной дискуссионной программе Южного Урала

В Челябинской области складывается напряженная обстановка с бытовыми и природными пожарами, многие граждане лишились своего имущества, но самое страшное, что есть погибшие и травмированные люди. С небольшого превью о текущем положении дел и начали свой эфир ведущие «Большой студии» на телеканале «ОТВ».

Как не стать жертвой огненной стихии? Что делать если стал свидетелем пожара? Как правильно тушить пламя? Где и как нужно разводить костёр? Можно ли жарить шашлыки у себя на участке? Какая помощь положена погорельцам? На эти и другие актуальные вопросы ответили приглашенные гости. В числе спикеров дискуссии выступили представители чрезвычайного ведомства: исполняющий обязанности начальника Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ областного главка МЧС Максим Сапков и заместитель Главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Андрей Смирнов.

Они отметили, что, если говорить о ландшафтных пожарах, то в большинстве своём они рукотворны. Разные причины, разные обстоятельства, но последствия похожи – большой ущерб природе родного края и не меньший риск для населения и территорий. А еще рассказали о профилактике происшествий, надзорных мероприятиях и привлечении нарушителей к ответственности. На этом сделан особый акцент. Если нарушил – жди наказания! С начала пожароопасного периода уже составлено более 330 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 495 определений о возбуждении административных расследований.

Смотрите полный эфир программы и получите ответы на самые актуальные вопросы по ссылке: https://www.1obl.ru/tv/bolshaya-studiya/bolshaya-studiya-17-05-2023/bolshaya-studiya-17-05-2023/

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости