Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2023 года Сотрудники калмыцкого МЧС провели урок безопасности для вожатых

В рамках подготовки педагогических работников к работе в летних лагерях отдыха и оздоровления учащихся сотрудники МЧС Калмыкии провели профилактическое занятие в Калмыцком республиканском институте повышения квалификации работников образования. Его целью было повышение знаний в области пожарной безопасности и безопасности на воде в период пребывания детей в лагере.

В ходе профилактического занятия с начальниками, воспитателями и вожатыми лагерей специалисты чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу о важности соблюдения мер по пожарной безопасности, где особое внимание было заострено на действиях персонала при возникновении пожара в дневное и ночное время.

Во время данного мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали об основных нормах и требованиях безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях летней оздоровительной кампании, об опасности неосторожного обращения с огнем, о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также напомнили педагогам номера телефонов вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости