Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2023 года Подмосковная Система-112 приняла уже более 500 заявок на творческий конкурс. Успевайте стать участником!

«Служба спасения Московской области глазами детей» - так называется творческий конкурс, который вот уже 5-ый год подряд проводит ГКУ МО «Центр 112» при поддержке правительства Московской области. Конкурс проходит в рамках реализации государственной программы «Безопасность Подмосковья» на 2023–2027 годы.

Основная цель мероприятия - популяризация единого номера «112» и доступноемальчишкам и девчонкам разъяснение, как именно работает Система-112, как связаться с оператором и какую помощь можно получить в той, или иной экстренной ситуации.

Конкурс проходит уже 5-ый год подряд и стал весьма популярен в регионе. В прошлом году на нем было представлено порядка двух с половиной тысяч работ.

В этот раз творческое состязание продлится до 30 сентября.

Согласно Положению о конкурсе, в нем могут участвовать дети и подростки в двух возрастных категориях – от 5 до 10 лет и от 11 до 18 лет. Это могут быть школьники, участники различных детских и молодежных организаций, а также семьи с детьми.

Чтобы конкурсанты смогли более полно проявить себя в творчестве, организаторы определили три номинации:

- «Есть такая профессия». В этой номинации принимаются рисунки, поделки, игры, коллажи, плакаты, альбомы, тексты с иллюстрациями и прочие творческие произведения при одном условии - все работы должны быть выполненные исключительно вручную без применения оргтехники.

- «Помогая людям». Здесь жюри будет оценивать видео и фото материалы, мультипликацию, картинки, созданные с помощью компьютерных программ и гаджетов, а также, другие работы, сделанные с использованием компьютерных технологий.

- «Семь Я». В третьей номинации рассматривается командная работа (выполненная всей семьей) по любой выбранной номинации.

Тематика же всех номинаций одна - работы должны показать трудовые будни специалистов Системы-112 Московской области и экстренных оперативных служб, таких как МЧС, полиция, пожарная охрана, скорая медицинская помощь, аварийная газовая служба, служба «Антитеррор».

По условиям конкурса, участники могут подать только одну заявку в каждой номинации в своей возрастной группе.

Конкурсные материалынужно направить не позднее 20 августа на электронный адрес: konkurs112@mail.ru или почтовым отправлением по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Машиностроителей, д. 7а (с пометкой «На конкурс»).

Ознакомиться с более подробной информацией о Конкурсе, в том числе с техническими требованиями к работам и формой подаваемой заявки можно на сайтах: 112mo.ru и 112.mosreg.ru

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости