Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2023 года Волгоград встречает гостей и участников Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

Сегодня, 17 мая, в Волгоградскую область прибыли спортивные делегации из Республики Беларусь, Республики Казахстан, и Республики Узбекистан. Спортсменов и представителей команд встречали сотрудники регионального спасательного ведомства и закрепленные кураторы. Иностранных гостей приветствовали традиционно – угощали хлебом с солью и сопровождали до гостиничного комплекса. Все команды и тренерский состав разместились в одной из лучших загородных туристических баз Волгограда, расположенной на территории живописного природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Уже завтра начнется опробование спортивных снарядов, состоится совещание представителей команд и Главной судейской коллегии, а также пройдет жеребьевка.

К состязаниям международного уровня волгоградское спасательное ведомство готовилось несколько месяцев. Торжественное открытие соревнований состоится 19 мая в самом сердце города-героя – на Центральной набережной Волгограда.

Несмотря на то, что у спортсменов остается меньше двух дней до соревнований, волгоградские спасатели приготовили для всех гостей города индивидуальные экскурсионные программы, чтобы каждая команда смогла пропитаться духом Волгограда.

Напомним, Волгоградская область впервые принимает Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка». В состязаниях примут участие лучшие спортсмены РФ, Республики Беларусь, Республики Казахстан, и Республики Узбекистан. За несколько дней пожарные-спасатели нашей страны и ближнего зарубежья продемонстрируют физическую подготовку и высшие спортивные достижения в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й и 2-й этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Начало спортивных соревнований все желающие смогут увидеть 19 мая в 11:00 на Центральной набережной Волгограда. Там же в 17:00 состоится торжественная церемония открытия.

Приглашаем всех желающих стать частью грандиозного спортивного праздника!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 22:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости