Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2023 года Открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М.А. Федорова» стартовал сегодня в Тюмени

Начиная с 2002 года, турнир в память о заслуженном тренере Михаиле Федорове проводится в Тюмени и на его родине: в Тобольске. Михаил Федоров — главный тренер сборной Тюменской области по пожарно-спасательному спорту, в начале 2000-х трагически погиб в автокатастрофе. Его заслуги по становлению пожарно-спасательного спорта региона неоценимы. Благодаря его энтузиазму пожарно-спасательный спорт "получил прописку" в нашем регионе. С начала девяностых годов сборная Тюменской области уже заявила о себе, как о состоявшейся команде. 1992 год положил начало победному шествию наших спортсменов. Именно в этом году они заняли призовое место в зональных соревнованиях и не покидали тройку сильнейших несколько лет.

В соревнованиях принимают участие представители Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Уральского Института ГПС МЧС России.

Они выявят победителей в таких дисциплинах, как "штурмовая лестница", "боевое развертывание", "полоса препятствий" и "пожарная эстафета". С утра спортсмены соревновались в штурмовой лестнице в спортивном манеже Учебного Центра ФПС, а в полдень на стадионе «Геолог» состоялось открытие турнира и следующий вид соревновательной программы: боевое развертывание.

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян поприветствовал участников на тюменской земле, пожелал им успешного выступления, ярких эмоций и отличного настроения. К командам также обратились Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Борисович Кузьменко и управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Александрович Федосов.

18 мая на стадионе «Геолог» с 10:00 до 12:10 состоится один из самых зрелищных видов: полоса препятствий. В 13:10 соревнования завершатся пожарной эстафетой. В 14:30 начнется награждение победителей и призеров во всех дисциплинах, торжественное закрытие «Мемориала М.А. Федорова».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 20:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости