Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2023 года Служебная собака из ГКУ МО «Мособлпожспас» отличилась на Всероссийских состязаниях «Большой русский ринг»

На квалификационных состязаниях в рамках чемпионата России «Большой русский ринг» в Москве успешно выступила служебная собака Натальи Бобковой,специалиста группы проведения кинологических работ поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас». Минно-розыскной пёс по кличке Вендиго Гитраш занял первое место в группе «б» - начинающие спортсмены.

Заместитель начальника ПСО-2 Николай Коноваленко рассказал, что кинологические расчёты региональной противопожарно-спасательной службы постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и участвуют в соревнованиях по усложнённой защитной службе.

«В «Большом русском ринге» питомец Натальи Бобковой, двухлетняя немецкая овчарка, выдержала проверку послушания в усложнённых условиях, а также защитила своего напарника от одного, двух, а в заключение – от трёх нападающих. Вендиго Гитраш занял первое место и получил путёвку на следующие квалификационные состязания, которые пройдут в начале лета в Санкт-Петербурге», - отметил заместитель руководителя отряда.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости