Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2023 года Владимирский пожарный в свободное от несения службы время спас пожилую женщину на пожаре

17 мая в 13.09 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Судогодский район, посёлок Головино, ул. Гагарина, д. 30.

Как стало известно позднее, сообщение о пожаре в пожарную охрану передал сотрудник пожарно-спасательной части №2 города Владимира старший пожарный Денис Шикель. В свободное от несения службы время он находился в этом же доме у своего отца. Выйдя на улицу, он увидел клубы дыма с балкона квартиры на втором этаже, а через дым заметил силуэт человека.

Денис незамедлительно сообщил о пожаре по номеру 101 и, не раздумывая, бросился на помощь. На балконе находилась пожилая женщина – хозяйка квартиры 1948 г.р. Денис и его товарищ Олег Евстропов сняли её с балкона и передали в руки очевидцам, которые находились внизу. К сожалению, женщина успела получить ожоги и была госпитализирована. Через несколько минут прибыли пожарно-спасательные подразделения и сформировали звено газодымозащитной службы для проникновения в горящую квартиру. Из задымлённых квартир на первом этаже со спасустройствами были спасены ещё два человека. Пожар потушен на площади 8 кв.м., пострадало имущество и внутренняя отделка квартиры.

Также на место прибыли дознаватели МЧС России. По предварительной информации, к пожару привело неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшей. Также стало известно, что во время задымления в квартире пенсионерки сработал установленный ранее автономный пожарный извещатель. По предварительной информации, она уснула, и именно автономный пожарный извещатель разбудил её, благодаря чему она смогла выйти на балкон и получить помощь.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 3 единицы техники и 7 человек.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности в жилье! Трагедию легче предотвратить! Помните: ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости