Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2023 года В Главном управлении прошло методическое занятии по вопросам гражданской обороны и защиты населения

Сегодня в Главном управлении собрались должностные лица, ответственные за решение вопросов гражданской обороны (ГО) и защиты населения (ЗН), из федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта, органов местного самоуправления, различных служб и организаций.

Ключевой темой занятия стала гражданская оборона на территории Липецкой области в части касающейся эвакуации, создания нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО), отнесения организаций к категориям по ГО. На настоящем этапе эти вопросы являются наиболее актуальными и требуют детального рассмотрения.

С приветственным словом к участникам занятия обратился начальник Главного управления Василий Разумнов. Он отметил актуальность проблем защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В силу складывающихся обстоятельств возрос междисциплинарный характер и социальная направленность гражданской обороны.

Занятие предполагало формат открытого общения и имело больше консультативный характер. Участники совместно обсуждали различные аспекты, задавали вопросы, принимали решения.

Также по средствам видеоконференцсвязи в занятии приняли участие ответственные лица из муниципальных районов. Для них также запланировано подобное занятие в очном формате позднее.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 80 человек.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости