Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2023 года Пожарные к месту возгорания без воды НЕ прибывают!

Нередко от очевидцев пожара можно услышать, что пожарные прибыли к месту вызова с пустой цистерной. На самом деле, такого быть не может, это один из распространенных мифов о работе пожарной охраны, который распространяется неспециалистами и обывателями.Дело в том, что собственных запасов воды в пожарной автоцистерне хватает всего на несколько минут тушения. Использовав привезенный запас воды, автоцистерна должна встать на водоисточник.

Для того, чтобы при тушении пожара не возникали заминки и перерывы, первая машина, прибывающая на пожар, расходует привезенный запас воды на тушение огня, а вторая машина, имея привезенный запас воды, все равно сразу становится на водоисточник для организации бесперебойной подачи воды. Именно это обстоятельство и создает иллюзию у обывателей, что цистерна приехала пустая и сразу встала на заправку.

Также очень важно содержание водоисточников и состояние гидрантов. Гражданам всегда нужно помнить, что стоянка автомобильного транспорта на люках пожарных гидрантов категорически запрещена. Узнать о том, где они расположены, можно по специальным указателям.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости