Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2023 года В пожарно-спасательной части прошла экскурсия для воспитанников детского сада

Показ техники и аварийно-спасательного оборудования, рассказ о работе пожарных. Все это ждало воспитанников детского сада № 54 города Орла во время экскурсии во 2 пожарно-спасательную часть.

Ребята узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда. Гости побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают звонки и объявляется пожарная тревога. Взрослые рассказали детям, что телефоны службы спасения «01», «101» предназначены для того, чтобы помогать людям, попавшим в беду, и что может случиться, если их использовать для игры или баловства.

С большим интересом ребята знакомились с условиями быта и службы орловских огнеборцев. Их восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием. Ребята увидели, как пожарные надевают свою боевую одежду. Маленьких гостей части захлестнула такая буря эмоций от увиденного, что им просто не хотелось уходить, и они все продолжали расспрашивать пожарных об их нелегком труде.

Также в ходе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику. Им рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дошкольники узнали много полезной информации из бесед с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Дети поблагодарили огнеборцев за интересную и познавательную экскурсию, а также пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Проводя такие экскурсии, сотрудники МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии, а, возможно, и выбрали профессию пожарного.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости