Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2023 года Итоги дежурных суток: выездов на ликвидацию пожаров и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 23 раза, из них девять выездов на ликвидацию возгораний и 14 – на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский район, где изъяли и уничтожили четыре взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

В 05.17 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании пристроенной к дому веранды в селе Яковка Колпнянского района. В результате пожара веранда выгорела по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 23 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 08.24 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании трехквартирного жилого дома на улице Фомина в городе Орле. На момент прибытия пожарных происходило горение внутренних помещений. Из-за сильного задымления пожарными были эвакуированы три человека. Пожарные сформировали звенья газодымозащитников и приступили к тушению. В результате пожара двухкомнатная квартира выгорела изнутри, сгорела кровля. В другой квартире обуглилась стена на площади десять квадратных метров, частично сгорела кровля. В третьей квартире термические повреждения получило чердачное помещение. От огня спасены помещения двух квартир. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 3, 1 и Специализированной пожарно-спасательных частей. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 08.41 сотрудники 37 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Карачевскую поселка Шаблыкино, где по просьбе местных жителей сняли котенка с дерева, который не мог самостоятельно спуститься.

В 11.53 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Новосильскую города Орла, где по просьбе местных жителей сняли котенка с дерева, который не мог самостоятельно спуститься.

В 12.54 сотрудники 10 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Машиностроителей города Мценска, где помогли транспортировать женщину, которой требовалась срочная госпитализация, в автомобиль скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

В 20.20 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ «Коммунальник-3» города Орла. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. В результате пожара дачный дом выгорел изнутри, кровля обрушилась. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 22.10 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Планерную города Орла, где помогли транспортировать пациента в автомобиль скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

В 23.00 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Генерала Родина, где помогли транспортировать мужчину в автомобиль скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

Фото с пожаров в городе Орле и Колпнянском районе

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости