Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2023 года Во Всеволожском районе прошла детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница»

Сотрудники МЧС России приняли участие в проведении детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница - 2023», которая состоялась в минувшие выходные. В этом году соревнования проходили на территории Дубровской общеобразовательной школы. "Зарница" не только дает детям море эмоций, но и позволяет привить школьникам навыки пожарной безопасности, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь. Участие в таком мероприятии – это отличная подготовка для тех, кто выберет свой путь в службе МЧС России. Также игра призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей.

В «Зарнице» приняли участие 35 команд, представляющих общеобразовательные учреждения Всеволожского района. В ходе проводимого мероприятия участники передвигались от одной «станции» к другим, выполняя различные задания.

На станции «Пожарная эстафета» дознаватель ОНДиПР Всеволожского района совместно с инструктором ОГПС Всеволожского района проверили навыки по теоретической части и задавали ребятам вопросы по Правилам пожарной безопасности.

Практическая часть эстафеты проводилась совместно с сотрудниками пожарной охраны: ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области», ОГПС Всеволожского района, Всеволожского отделения «ВДПО». Эстафета проводилась в два этапа: надевание боевой одежды и боевое развёртывание рукава от пожарного автомобиля.В основном все команды показали неплохие результаты. Лучшими в пожарной эстафете стала команды Лицея № 1 города Всеволожска.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости